• БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В. Г. ШУХОВА •
Выпуск № 17 (38), 2 декабря 2005 г.
ОБЛОЖКАРУБРИКИАРХИВ НОМЕРОВПОИСК

• НАШИ БУДНИ

С любовью к женщине-матери

30 ноября в России в восьмой раз отмечался День Матери. Это праздник человеческой благодарности женщине- продолжательнице рода, хранительнице семейного очага, воплощению всемирной духовности и любви. Этот день — еще один повод поблагодарить наших мам, подарить цветы и улыбки, выразить свою любовь, признательность и уважение.

В Культурно-воспитательном центре БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся традиционный праздничный концерт «С любовью к маме…», посвященный Дню матери. Любимых мам порадовали своими выступлениями лучшие творческие коллективы КВЦ. В программе вечера были и чествование матерей, и концерт, и смотр художественной самодеятельности, и театрализованное представление. Совсем маленькие и уже взрослые дети говорили в стихах, песнях, танцах о своей любви и признательности мамам. Заслуженные женщины матери получили в этот день награды за свой ежедневный нелегкий труд по воспитанию детей, ведь многие из них успевают еще и вести обширную научную и педагогическую работу, участвовать в общественной жизни университета. А ректорат вуза, в свою очередь всемерно заботится о работающих матерях. Администрация и профсоюзный комитет оказывают ежегодную единовременную материальную помощь матерям-одиночкам, а так же адресную помощь женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, как и все сотрудники нашего университета, мамы имеют возможность вместе с детьми сходить в театр по льготным билетам, отдохнуть летом на море или на базе отдыха «Технолог».

Быть матерью — это огромное счастье, но и огромная ответственность. Воспитывая детей, женщины проявляют лучшие человеческие качества: доброту, великодушие, благородство. Чтобы стать хорошей мамой приходится быть терпеливыми, сильными, самоотверженными, компетентными… А самая главная заслуга матерей — это любовь, которую они дают своим детям, согревающая их всю жизнь и хранящая от бед.

Материнская любовь — основа и источник жизни на земле. Во всем мире мерой достоинства человека считается его благодарность матери за подаренную жизнь, за ее старания, тепло и самопожертвование.

Здоровья Вам, дорогие мамочки, благополучия, исполнения надежд. Пусть годы будут милосердны к Вам, как вы всегда прощаете нас, не всегда внимательных и чутких в повседневной суете.

Ольга КОВИКА

ОБЛОЖКАРУБРИКИАРХИВ НОМЕРОВПОИСК